Допускается свободное копирование и воспроизведение информации, размещенной на официальном сайте МБУЗ "ЦРБ МО БР", при условии указания ссылки на источник такой информации (в сетевых СМИ – гиперссылки на соответствующую интернет-страницу с уникальным сетевым адресом).

При переходе по гиперссылкам, размещенным на сайте, на внешние по отношению к www.crbbel.ru информационные ресурсы пользователь покидает интернет-представительство МБУЗ "ЦРБ МО БР". Редакция сайта не несет ответственности за достоверность сведений, составляющих внешние по отношению к www.crbbel.ru информационные ресурсы, а также за актуализацию и периодичность обновления соответствующей информации в их составе.

• 27 нояб 2019

Встреча с учащимися 10 класса МБОУ СОШ № 3 г. Белореченска

26.11.2019 года ГБУЗ "Белореченская ЦРБ" МЗ КК провела встречу с учащимися 10 класса МБОУ СОШ № 3 г. Белореченска
  • 26 нояб 2019
  • 24 окт 2019

Проект «Лидеры в здравоохранении»

Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с АНО «Россия - страна возможностей» запускает новый проект федерального уровня «Лидеры в здравоохранении». Проект реализуется в рамках конкурса «Лидеры России».          Данный проект является уникальным шансом для молодых специалистов попасть в  общество лидеров, которые определяет здоровое будущее России.          Для участия в конкурсе «Лидеры в здравоохранении» участникам необходимо соответствовать трем критериям: возраст до 50 лет, опыт управления в сфере здравоохранения, высшее медицинское образование или образование в сфере организации здравоохранения.          Ссылка на конкурсный сайт и регистрацию: https://лидерыроссии.рф.          Срок регистрации на конкурс - до 27 октября 2019 года.

• 18 март 2020

Коронавирус: о вакцине, заразности, диагностике и профилактике

Что мы знаем о вирусе? Это РНК-содержащий вирус из группы коронавирусов, животного происхождения, который вероятнее всего попал к человеку от летучих мышей. Были гипотезы про змей, но пока остановились на мышах. Греческие ученые установили, что геном вируса SARS-CoV2 на 96,3% сходен с вирусом летучих мышей RaTG13. За счет каких мутаций он приобрел способность заражать человека, пока не ясно, но вероятность, что SARS-CoV2 пришел именно от летучих мышей, весьма высока. В случае благоприятного исхода заболевание заканчивается полным выздоровлением в среднем в течение 14 дней и не оставляет хронических последствий. В тяжелых случаях заболевание может длиться до 8 недель.