Наименование органа, осуществляющего проведение контрольного мероприятия

План (тема) контрольного мероприятия

Период проведения контрольного мероприятия

Выявленные нарушения

Мероприятия, проведенные по результатам контрольного мероприятия

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Краснодарскому краю (Территориальный орган РОСЗДРАВНАДЗОРА по Краснодарскому краю)

Проведение внеплановой документальной проверки приказ

24.02.2016 - 24.02.2016

Проверкой было выявлено что МБУЗ "ЦРБ" было допущено совершение противоправного виновного действия (бездействия), выразившегося в непредставление сведений в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения, за что статьей 19.7.8 КоАП РФ назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Медицинской органзацией оплачен штраф п/п № 582 от 24.02.2016 в сумме 30 000 руб.

Горячеключевской межрайонный филиал Территориального фонда обязательного страхования Краснодарского края

18.03.2016 - 24.03.2016

Согласно акта проверки № 10-ТФ от 24.03.2016 г.выявлены следующие нарушения: -Излишне начислена выплата компенсационного характера в сумме 96,71 руб. -Не начислена з/плата санитарке ФАПа "Нижневеденеевский" в сумму 368,27 руб., санитару ФАПа "Октябрьский" в сумме 248,97 руб. -Не ведется санитарно-просветительная работа. -На ФАП "Октябрьский" не проводитсч перепись населения.

Медицинской организацией проведены следующие мероприятия: -проведено удержание излишне начисленной выплаты компенсационного характера в сумме 96,71 руб.; -начислена з/плата санитарке ФАПа "Нижневеденеевский" в сумму 368,27 руб., санитару ФАПа "Октябрьский" в сумме 248,97 руб.; -усилен контроль за оформлением табелей учета использования рабочего времени работников ФАП со стороны бухгалтерии; -приведены в соответствие с требованием паспортов Фапов

Внеплановая тематическая проверка выплат стимулирующего характера работникам участковой службы в МБУЗ ЦРБ МО БР

04.05.2016 - 12.05.2016

Согласно акта проверки №15-ТВ от 12.05.2016 г.выявлены следующие нарушения: Участки в медицинской организации сформированы сверх рекомендуемого норматива. Произошло снижение укомплектованности специалистами участковой службы, штатными единицами и физическими лицами.

Медицинской организацией проведены следующие мероприятия: Начисление выплат стимулирующего характера специалистам участковой службы проводится в рамках действующей нормативной базы, приказ МБУЗ ЦРБ МО БР № 153/6 "Об утверждении Положения о порядке расходования средств, направленных МБУЗ ЦРБ МО БР на материальное стимулирование специалистов первичного звена" с учетом внесенных изменений и дополнений.

Тематическая проверка по организации работы дневных стационаров МБУЗ ЦРБ МО БР

27.06.2016 - 27.06.2016

Согласно акта №19-ТВ выявлены следующие нарушения: Бухгалтерский учет МБУЗ ЦРБ МО БР ведется без выделения расхода на содержание дневных стационаров. Расходы на содержание стационаров всех типов (дневные стационары и стационары дневного пребывания) учитываются совместно.

Медицинской организацией проведены следующие мероприятия: С целью объективной оценки объемов финансирования и расходования средств в системе обязательного медицинского страхования по видам медицинской помощи для ведения аналитического учета и формирования отчетности о поступлении и расходовании средств ОМС медицинскими организациями в 2016 году МБУЗ ЦРБ МО БР принят приказ от 27.06.2016 г. №114/1 "О внесении изменений в учетную политику".

• 19 июль 2017

Памятка для родителей "Детский травматизм в летний период"

Уважаемые родители, задумайтесь! По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ): Ежедневно во всем мире в жизнь более 2 тысяч семей входит горе из-за гибели ребенка по причине неумышленной травмы или несчастных случаев, которые можно было бы предотвратить. Ежегодно по этой причине погибает более 1 млн детей и молодых людей моложе 18 лет. Более 3 млн детских травм регистрируют ежегодно медицинские учреждения России. Таким образом, в больницы в связи с травмами обращается каждый восьмой ребенок в возрасте до 18 лет.