Наименование органа, осуществляющего проведение контрольного мероприятия

План (тема) контрольного мероприятия

Период проведения контрольного мероприятия

Выявленные нарушения

Мероприятия, проведенные по результатам контрольного мероприятия

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Краснодарскому краю (Территориальный орган РОСЗДРАВНАДЗОРА по Краснодарскому краю)

Проведение внеплановой документальной проверки приказ

24.02.2016 - 24.02.2016

Проверкой было выявлено что МБУЗ "ЦРБ" было допущено совершение противоправного виновного действия (бездействия), выразившегося в непредставление сведений в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения, за что статьей 19.7.8 КоАП РФ назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Медицинской органзацией оплачен штраф п/п № 582 от 24.02.2016 в сумме 30 000 руб.

Горячеключевской межрайонный филиал Территориального фонда обязательного страхования Краснодарского края

18.03.2016 - 24.03.2016

Согласно акта проверки № 10-ТФ от 24.03.2016 г.выявлены следующие нарушения: -Излишне начислена выплата компенсационного характера в сумме 96,71 руб. -Не начислена з/плата санитарке ФАПа "Нижневеденеевский" в сумму 368,27 руб., санитару ФАПа "Октябрьский" в сумме 248,97 руб. -Не ведется санитарно-просветительная работа. -На ФАП "Октябрьский" не проводитсч перепись населения.

Медицинской организацией проведены следующие мероприятия: -проведено удержание излишне начисленной выплаты компенсационного характера в сумме 96,71 руб.; -начислена з/плата санитарке ФАПа "Нижневеденеевский" в сумму 368,27 руб., санитару ФАПа "Октябрьский" в сумме 248,97 руб.; -усилен контроль за оформлением табелей учета использования рабочего времени работников ФАП со стороны бухгалтерии; -приведены в соответствие с требованием паспортов Фапов

Внеплановая тематическая проверка выплат стимулирующего характера работникам участковой службы в МБУЗ ЦРБ МО БР

04.05.2016 - 12.05.2016

Согласно акта проверки №15-ТВ от 12.05.2016 г.выявлены следующие нарушения: Участки в медицинской организации сформированы сверх рекомендуемого норматива. Произошло снижение укомплектованности специалистами участковой службы, штатными единицами и физическими лицами.

Медицинской организацией проведены следующие мероприятия: Начисление выплат стимулирующего характера специалистам участковой службы проводится в рамках действующей нормативной базы, приказ МБУЗ ЦРБ МО БР № 153/6 "Об утверждении Положения о порядке расходования средств, направленных МБУЗ ЦРБ МО БР на материальное стимулирование специалистов первичного звена" с учетом внесенных изменений и дополнений.

Тематическая проверка по организации работы дневных стационаров МБУЗ ЦРБ МО БР

27.06.2016 - 27.06.2016

Согласно акта №19-ТВ выявлены следующие нарушения: Бухгалтерский учет МБУЗ ЦРБ МО БР ведется без выделения расхода на содержание дневных стационаров. Расходы на содержание стационаров всех типов (дневные стационары и стационары дневного пребывания) учитываются совместно.

Медицинской организацией проведены следующие мероприятия: С целью объективной оценки объемов финансирования и расходования средств в системе обязательного медицинского страхования по видам медицинской помощи для ведения аналитического учета и формирования отчетности о поступлении и расходовании средств ОМС медицинскими организациями в 2016 году МБУЗ ЦРБ МО БР принят приказ от 27.06.2016 г. №114/1 "О внесении изменений в учетную политику".

• 13 фев 2019

Осторожно, грипп !

Грипп – это тяжелое инфекционное заболевание, которое может поражать людей любого возраста и пола. По статистике, ежегодно от гриппа и его осложнений умирают миллионы людей по всему миру. Таким образом, грипп представляет серьезную опасность для жизни и здоровья. Поэтому очень важно знать, как выглядят основные симптомы гриппа.
  • 14 нояб 2018

14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом

Всемирный день борьбы с диабетом, отмечаемый ежегодно 14 ноября, был введен в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией  в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире. Сахарный диабет  является одним из наиболее распространенных хронических заболеваний и, следовательно, является серьезной проблемой здравоохранения, учитывая снижение качества жизни, раннюю инвалидизацию, высокую летальность за счет поздних (хронических) осложнений диабета.В России в настоящее время по официальным данным - более 2,5 млн. больных диабетом. В Белореченском районе на данный момент 2979 человек состоят на диспансерном учётес диагнозом сахарный диабет. И ежегодно это число увеличивается.
  • 25 июль 2018

Лекарства или денежная компенсация

Набор социальных услуг (далее — НСУ) дает Вам право на: бесплатное получение лекарственных препаратов; бесплатное санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.