Запись на приём через Интернет (инструкция)

Правила записи на первичный приём

Подача заявки гражданином на приём может быть выполнена одним из следующих способов:

• личным обращением в регистратуру медицинской организации;
  • с использованием телефонного обращения в медицинскую организацию;
  • с использованием сервиса «Единая система удаленной записи на прием к врачу» (kuban-online.ru)

1. Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники для подачи заявки на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации.

Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС.

Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

Регистратор МО производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

2.  При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

• ФИО;
  • дату рождения;
  • единый номер полиса ОМС, паспортные данные;
  • номер контактного телефона.

Гражданин сообщает работнику мед. организации специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

3.  Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.

Гражданин может подать заявку на прием к врачу с помощью интернет сервиса - «Единая система удаленной записи на прием к врачу» (kuban-online.ru).

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее, чем за 8 часов  до назначенного времени приёма.

Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема граждан в порядке очереди.