8 августа – Международный день офтальмологии

VIJAYA OPTICIANS CONTACT LENS CLINIC

Свой профессиональный праздник "Международный день офтальмологии" врачи офтальмологи начали отмечать с 2004 года. Датой проведения "Международного дня офтальмологии" стало 8-е августа - день рождения знаменитого российского офтальмолога Святослава Федорова. Идея проведения "Международного дня офтальмологии" принадлежит президенту Медицинской Палаты Санкт-Петербурга ТамазуМчедлидзе. Инициатива проведения "Международного дня офтальмологии" нашла поддержку не только в России, но в США, Греции, Венгрии, Италии, Венесуэлы, Чехии и других стран.

По исследованиям ученых, человек воспринимает 90% информации из окружающего мира через зрение. Потеря зрения является огромной потерей во всех сферах жизни человека. Поэтому невозможно переоценить, как важно пациентам лечиться у специалистов, знающих офтальмологию на самом высоком уровне.

Установление Международного дня офтальмологии – это признание важности и эффективности тяжелого труда специалистов отрасли, улучшение международных связей и обмена опытом в данной сфере. Также это возможность для многих людей записаться и попасть на прием к лучшим из высококвалифицированных врачей и получить качественную помощь.

Офтальмологи напоминают и предупреждают:

1. многие заболевания глаз, обнаруженные на ранних сроках, полностью вылечиваются;

2. регулярные проверки зрения позволяют подобрать нужные средства для его коррекции и замедлить прогрессирование снижения зрения.

3. Здоровье глаз зависит от состояния всего организма. Правильное питание, контроль за давлением, уровнем холестерина и сахара в крови, а также отказ от вредных привычек помогут сохранить хорошее зрение до преклонных лет.

В любом случае, если в глазах появились неприятные ощущения, и они стали сильнее уставать к концу рабочего дня – это повод обратиться к офтальмологу, который сможет назначить правильное лечение или порекомендовать профилактические меры.

• 19 июль 2017

Памятка для родителей "Детский травматизм в летний период"

Уважаемые родители, задумайтесь! По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ): Ежедневно во всем мире в жизнь более 2 тысяч семей входит горе из-за гибели ребенка по причине неумышленной травмы или несчастных случаев, которые можно было бы предотвратить. Ежегодно по этой причине погибает более 1 млн детей и молодых людей моложе 18 лет. Более 3 млн детских травм регистрируют ежегодно медицинские учреждения России. Таким образом, в больницы в связи с травмами обращается каждый восьмой ребенок в возрасте до 18 лет.