Тактико-специальное учение: "Оказание первой и медицинской помощи в экстренной форме пассажирам поезда № 550 сообщением Тольятти-Адлер, прибывшего на железнодорожный вокзал станции Белореченская"

DSCN3428 min2

Во исполнении поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец от 7 октября 2014 г. № ОГ-П12-7547 и в соответстии с пунктом 4 плана мероприятй по соверженствованию организации оказания первой и медцинской помощи на крупных транспортных услах, утвержденного Министром здравоохранения Российской Федерации 21 октября 2014 г., ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф» министерства здравоохранения Краснодарского края 30 августа 2017 года проведено тактико-специальное учение по теме:«Оказание первой и медицинской помощи в экстренной форме пассажирам поезда № 550 сообщением Тольятти-Адлер, прибывшего на железнодоржный вокзал станции Белореченская»(далее - Учение).

Для участия в Учении были привлечены специалисты:

• ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф» министерства здравоохранения Краснодарского края,
  • сотрудники медицинского пункта железнодорожного вокзала Белореченская,
  • специалисты ГБУЗ «Научно-исследовательский институт - Краевая клиническая больница № 1 им. проф. С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края,
  • ГБУЗ «Специализированная клиническая психиатрическая больница № 1» министерства здравоохранения Краснодарского края,
  • МБУЗ «Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи»,
  • Управление здравоохранения администрации муниципального образования Белореченская район,
  • МБУЗ «Центральная районная больница МО Белореченский район»,
  • ОМВД России по Белореченскому району,
  • Белореченский линейный отдел полиции Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте,
  • министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края,
  • НУЗ «Узловая больница на ст. Белореченская ОАО «РЖД»,
  • Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, единой дежурно-диспетчерской службы далее -ЕДДС,
  • МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Белореченского района»,
  • ГКУ КК «Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба «Кубань-СПАС»,
  • профессионального аварийно-спасательного отряда МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Белореченского района»,
  • Главного управления МЧС России го Краснодарскому краю,
  • других заинтересованных организаций и ведомств, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В качестве статистов были привлечены 10 совершеннолетних сотрудника МБУЗ «Центральная районная больница МО Белореченский район».

Основными целями Учения являлись:

• Проверка реализации плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на железнодорожном вокзале станции Белореченская.
  • Уточнение схемы взаимодействия с оперативными службами и медицинскими организациями, оказывающими скорую, в том числе скорую специализированную помощь,  едицинскую помощь в повседневной деятельности и в режиме ЧС.
  • Отработка алгоритма действий сотрудников медицинского пункта железнодорожного вокзала станции Белореченская при поступлении информации о пассажирах, нуждающихся в оказании медицинской помощи.
  • Практически отработать вопросы оказания скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи на месте чрезвычайной ситуации, а также в стационарных условиях муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница МО Белореченский район».

В ходе Учения установлено, что МБУЗ «Центральная районная больница МО Белореченский район» готова к приему пострадавших с места ЧС, а так же взаимодействовует с подразделениями и службами Белореченского района, участвующими в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

• 19 июль 2017

Памятка для родителей "Детский травматизм в летний период"

Уважаемые родители, задумайтесь! По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ): Ежедневно во всем мире в жизнь более 2 тысяч семей входит горе из-за гибели ребенка по причине неумышленной травмы или несчастных случаев, которые можно было бы предотвратить. Ежегодно по этой причине погибает более 1 млн детей и молодых людей моложе 18 лет. Более 3 млн детских травм регистрируют ежегодно медицинские учреждения России. Таким образом, в больницы в связи с травмами обращается каждый восьмой ребенок в возрасте до 18 лет.