Диспансеризация 2021

диспансеризация

Уважаемые жители Белореченского района!
Приглашаем Вас на прохождение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

Основные цели профилактического осмотра и диспансеризации:
1. Ранее выявление и профилактика хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основными причинами инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации, к которым относятся:
• болезни системы кровообращения и, в первую очередь, ишемическая болезнь сердца и цереброваскулярные заболевания;
• злокачественные новообразования;
• сахарный диабет;
• хронические болезни легких.
Указанные болезни обуславливают более 75% всей смертности населения нашей страны.
2. Выявление и коррекция основных факторов риска развития указанных заболеваний, к которым относятся:
• повышенный уровень артериального давления;
• повышенный уровень холестерина в крови;
• повышенный уровень глюкозы в крови;
• курение табака;
• пагубное потребление алкоголя;
• нерациональное питание;
• низкая физическая активность;
• избыточная масса тела или ожирение;
• риска потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.
Диспансеризация проводится в два этапа.
Первый этап диспансеризации (скрининг) проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза (состояния).
Второй этап диспансеризации проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния), проведения углубленного профилактического консультирования.
Приглашаем всех желающих узнать о состоянии своего здоровья в поликлинику ГБУЗ «Белореченская ЦРБ» МЗ КК по адресу: г.Белореченск, ул.Толстого 160, в Центр Здоровья в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу с 8:00 до 16:00.