Кубань против рака

c66f439e719a57b4b8fccb6ec7ea4f6c

1 июня 2018 года на Кубани стартует онкопрофилактическая акция ранней диагностики новообразований полости рта и глотки в рамках профилактического проекта «Кубань против рака».

Проведение регулярных онкопрофилактических акций по обследованию населения старше 55 лет является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях.

В 2017 году благодаря работе, направленной на раннюю диагностику онкологических заболеваний, показатель смертности от рака в крае снизился на 2%. Эта работа ведется онкологами при активной и всесторонней поддержке администрации и министерства здравоохранения Краснодарского края.

Сегодня онкослужба края обладает всем спектром необходимого оборудования, с помощью которого есть возможность обнаружить патологию в момент ее зарождения. Заботьтесь о своем здоровье, опережайте болезнь. В 90% случаях рак, обнаруженный на ранней стадии, можно вылечить.

телефон регистратуры:  8(861 55) 3-32-03 , 8(861 55) 3-10-45