Дети тоже болеют диабетом

WhatsApp Image 2020-01-13 at 08.21.34.jpeg

НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ О ДЕТСКОМ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ

• По состоянию на 2017 год в России заболевание диагностированно у 42 103 детей в возрасте до 17 лет,
  • В период с 2012 по 2017 годы число детей с сахарным диабетом выросло более чем на 53%,
  • Заболеваемость в 2017 году составила 6120 впервые зарегистрированных случаев, что на 48,3% выше показателя за 2012 год,
  • Наибольшая заболеваемость отмечается в возрастной группу 0-14 лет - 5004 случая.
  • Родители, а зачастую и врачи, не связывают первые симптомы заболевания с сахарным диабетом. В результате диагноз ставится только после того, как ребенок в тяжелом состоянии - с тошнотой и рвотой, слабостью и в спутанном сознании вплоть до развития комы - попадает в реанимационное отделени.

ВАШ РЕБЕНОК:

• ОЧЕН МНОГО ЕСТ, НО БЫСТРО ХУДЕЕТ?
  • ПОСТОЯННО ХОЧЕТ ПИТЬ?
  • ЧАЩЕ ОБЫЧНОГО ХОДИТ В ТУАЛЕТ, ОСОБЕННО НОЧЬЮ?

НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ТРЕВОЖНЫЕ СИМПТОМЫ!

ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ УЖЕ СЕГОДНЯ!

"Дети тоже болеют диабетом" - социальный проект, целью которого является повышение уровня ранней диагностики сахарного диабета 1 типа и уменьшение количества случаев, когда заболевание диагностируется на фоне развития жизнеугрожающих состояний. (http://диабетдети.рф)